Необходимость молитвы

          «Бодрствуйте в молитвах» 1 Петра 4:7

     Друг мой! Не иди в опасный мир без молитвы! Вечером ты преклоняешь колени, и тебя уже клонит ко сну… Усталостью от тяжелого трудового дня ты оправдываешь себя и сокращаешь молитву, торопясь воспользоваться сладким покоем… Настает утро и ты, возможно, опаздываешь… Поэтому утренний час молитвы ты либо пропускаешь, либо относишься к нему торопливо и без особого внимания.
    Ты не бодрствуешь в молитвах. Опять пренебрег часом бдения. Неужели он навсегда утрачен? Приходится с печалью признаться, что это так на самом деле. Ты пренебрег молитвой, и пострадаешь за это! На пути ожидает тебя искушение, а ты не подготовился к встрече с ним… Совесть тебя обличает, а ты чуждаешься Бога. Не удивительно, если день,  в который ты дал сонливости преодолеть тебя, оказался полным неудач, и ты уклонился от исполнения своего долга.
     Минуты молитвы, нарушенные вследствие лени, невозможно восстановить! Можно, научившись опытом, впредь не повторять ошибки, но невозможно вернуть ту свежесть и силу, которые содержали в себе эти утраченные минуты…
      Если Всесильный Сын Божий чувствовал необходимость вставать с зарей, чтобы изливать Свое сердце пред Богом, тем более тебе, необходимо молиться Тому, Кто является Даятелем всякого благого и совершенного дара.
     Мы никогда не сможем познать того, что черпал из молитвы для Своей жизни Господь Иисус Христос. Но нам вполне известно, как бессильна жизнь, в которой отсутствует молитва! Такая жизнь без молитвы может быть очень шумной и полной суеты, но она далека от Того, Кто день и ночь молился Богу.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies