Узы

        « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне благоприятное»  Луки 4:18

       Иисус Христос произнёс слова, которые знал ветхий иудейский мир, которые ждало человечество. Прозвучали слова Верховного Законодателя, дающего человечеству, пленённому грехом, свободу. Прозвучала весть об амнистии, которую не сможет отменить ни ад, ни смерть!!!
       Сегодня, в  21 веке, тюрьмы и колонии заполнены людьми, лишёнными свободы за различные преступления. Живые души томятся в камерах и бараках, пленённые злом и ложью. Многие из них считают, что до их боли и трагической судьбы нет никому дела. И действительно, очень часто человеческий мир безапелляционно выносит приговоры: убивать таких надо, нет им места в нашем обществе, не исправимы… А Господь Иисус приходит и проповедует пленным освобождение, даёт измученным свободу. Господь входит в камеры приговорённых к пожизненному заключению. Нам иногда трудно понять, как убийца, насильник, человек, совершивший тяжкое преступление может быть прощён? Как человек, по вине которого пролито море слёз, может стать любящим сыном, заботливым отцом? Господь призывает грешников к покаянию, больные души – к исцелению, и принявшие, поверившие в Божию прощающую милость, становятся новыми людьми на удивление знавших их и на радость родным.
       Как часто человек, страдающий от болезни, терзаемый постоянной болью, погружается в глубокую печаль. Болезнь, словно узы, сковывает человека. Уже не слышно пения птиц, глаз не радуется весеннему солнцу, круг общения, чувства и интересы порабощены болезнью. Мне хочется сегодня ободрить и поддержать тех, кто  страдает и мучается от боли, кого болезнь сковала и лишила свободы. Бог не оставил вас! Его любовь не прекращается! Сын Божий умер и воскрес, чтобы освободить вас от греха и уз болезни!
       Плоть человека немощна и слаба, но дух человека, возрождённый Богом, силен жить радостной и свободной жизнью. Жизнью близкого общения с Богом. Кто-то услышал от врачей неутешительный диагноз и воспринял его, как смертный приговор… Взгляните на Голгофу, на распятие, там вынесен приговор смерти. Христос Собой заплатил, чтобы над верующими в Него смерть больше не имела власти! Кто поверил в Господа Иисуса Христа, тот стал новым творением. Творением, свободным от уз греха, болезни и смерти,

«Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился ». Еф. 2:8-9

             Евгений Калита, пос. Октябрьский. 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies