Будет ли конец света? А что потом?

Великий белый престол

«И увидел я великий белый престол и Сидящего на нём, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места»  Откр. 20:11.

    Что значит нет места небу и земле? Это значит, что они исчезли полностью. Это ещё раз подтверждает учение о конце света, о конце неба и земли. На данный момент уже не будет ничего физического. Вся вселенная (физическое) будет полностью уничтожена. Её время прошло. Поэтому очень сильно ошибаются те, кто ожидает вечной жизни на этой земле.
    Далее: «И увидел я мёртвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мёртвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими». Откр. 20:12.
    Вот начался страшный суд. Почему страшный? Потому что каждый судится по своим делам. Здесь будет каждый, кто не желает оправдаться сегодня через жертву Христа, кто говорит: «Что заслужу, то и получу». Обратите внимание, что суд не будет происходить в физическом мире, его уже не будет также, как и людей живых, т.е. во плоти тоже не будет. Слово Божие говорит: «увидел я мёртвых перед престолом».
    Смерть — это освобождение от физического тела, когда жизнь только начинается. И где уже ничего нельзя изменить. На этом суде каждый будет судим сообразно тех дел, которые он творил. И все дела каждого человека записаны в книгах.
    — ... Ой, сколько много книг! Этот суд будет длиться вечно???
    Нет. Ничего подобного. У Бога всё делается быстро, ничего не надо будет доказывать или разбирать. Каждый будет судить себя сам. Потому что всё, что он творил, записано в его собственной памяти. Каждый сам, стоя перед святым Богом будет знать свой приговор.
    Кроме всех прочих книг, есть одна особенная книга — это книга жизни. И запись в ней — это гарантия вечной жизни.
    «И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное». Откр. 20:15.
    Ты записан в книгу жизни? Ещё есть возможность, пока время благодати продолжается! Позаботься об этом — это бесплатно и не за дела. Только по желанию, веруя в Иисуса Христа!
    Откуда возьмутся все эти мёртвые, которые предстанут перед Божьим престолом?

                                      Где находятся души этих умерших?

    После смерти души хранятся в определённых местах соответственно своего «статуса». Те, кто жил во времена закона — в одних местах, те, кто жил во времена благодати — в других, и, соответственно, кто жил во время 1000-летнего Царства — в третьих. За исключением праведников всех времён — они собирались на «лоне Авраамовом». Эти последние на суд не приходят, они имеют участие в первом воскресении и вознесутся во время явления Христа. Они первыми будут царствовать на небесах. У тебя тоже ещё есть возможность быть в числе их.
    Поэтому, когда придёт время суда Божьего, тогда все эти души выйдут на суд из своих хранилищ и предстанут на суд.
    «Тогда отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим». Откр. 20:13.
    Море, смерть и ад — это хранилища, в которых пребывали души, ожидая суда. Море — это не физическое море, а духовное, преисподняя, где также хранились души. Потому что физическое море уже было уничтожено вместе с небом и землёю.
    «И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет». Откр. 21:1.
    Когда говорится о «душах», нужно понимать, что речь идёт о самом человеке, о личности с разумом, памятью, совестью и чувствами. Некоторые говорят, например: «А мне всё равно, что будет с моей душой». Будто речь идёт об их ботинках, а не о них самих. Это не с твоей душой, а с тобой что будет?  Ты не есть плоть, ты есть — душа! А плоть можно сравнить с ботинками, которых ты не будешь вечно носить.
    Итак, все души предстанут перед Богом: кто-то в обновленном теле в Царстве Божием, а кто-то перед великим Божиим престолом на суд! Не будет потеряна ни одна душа, независимо сколько она пожила. Была она рождена или ей не дали родиться, душа подобна Богу — ни когда не может исчезнуть! Последними будут осуждены смерть и ад. Их участь там же, где и сатаны — озеро огненное.
    «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая».
    После суда каждый займёт место, где он будет проводить вечность. Вечность — это то положение, когда нет отсчёта времени, когда исчезнет прошедшее и будущее, когда постоянно будет только настоящее!
    Знайте, что там будут только добровольцы, каждый сам выбирает себе место вечности. Но Бог приглашает всех, и тебя тоже, проводить вечность с Ним! Не отказывайся!

                                 Вечная жизнь в присутствии Бога и Христа

    Христос говорил своим ученикам: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам».  Иоан. 14:1-2.  Места хватит всем! Всё приготовлено Христом ещё прежде сотворения мира. Не стесняйтесь! Занимайте места заранее.
    А ап. Иоанну Христос показал это прекрасное место: «И  увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет...  И я, Иоанн увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего... И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их».  Откр. 21:1-3.
    Бог сотворил всё новое. Когда-то, в начале, Бог сотворил небо и землю, украсил всё прекрасно, наполнил животными, птицами и рыбами — всё для наслаждения человека, где было и дерево жизни. Но всё это миновало. Теперь всё новое, вечное, чистое. Тьмы уже нет, и нет нужды в светильнике, нет греха и нечистоты, и нет нужды в дереве познания добра и зла. Нет нужды в законах, потому что здесь всё совершенно. Здесь человек будет жить с Богом!
    «И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло». Откр. 21:4.
    «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами».  Откр. 22:14.
    Вот перед тобою всё то, что произойдёт со всем творением. Бог в любви своей к человекам открыл всё наперёд, Это Божии слова. Веришь ты или нет — твоё дело. Только твоё отношение не изменит Божьего определения. Ты можешь изменить только свою судьбу. Она в твоих руках. Тебе дал это право Бог! Он уважает тебя, ибо ты сотворён по Его образу и подобию. Только не желает Бог тебе смерти. Теперь, зная всё будущее, ты можешь спокойно заниматься нужным делом, если имя твоё записано в книгу жизни. И не очень то важно, когда придёт час расставаться с телом. Мы знаем, что всё будет только по воле Божьей.  Если же и умрём — то воскреснем, как и Христос. Потому что веруем в Него.
    В заключение хочу сказать, что время, в которое мы живём, очень близкое к явлению Христа. Поэтому давайте будем бодрствовать, чтобы никто и никак не отлучил нас от любви Христа.
    «Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем».  Рим. 8:38-39. Аминь.
    Журнал «Добрая весть» № 9. 2011 год.|

Visit www.betroll.co.uk the best bookies