С нами Бог!

Приветствую вас , братья и сёстры!
Благодать вам и мир от Господа нашего Иисуса Христа! Поздравляю всех с радостным и счастливым праздником – Рождеством Христовым! «Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос – Господь.» Луки  2 : 11 . Эти слова, записанные в Библии, дороги сердцу каждого последователя нашего Господа – Иисуса Христа, ибо это самая прекрасная весть, провозглашённая когда-либо на Земле. И эту весть нужно повторять вслед за Ангелами, славя и воспевая величие и милосердие Божие.
Он пришёл к нам с небес в этот день, чтобы спасти нас от наших грехов. Пришёл не как Бог, а как Человек, как крохотный младенец, родился, чтобы стать подобным нам, чтобы прожить жизнь, подвергаться искушениям и не согрешить ни в чём! Он был достоин царского дворца, а родился в хлеву для животных, и тем самым показал нам пример Своего смирения и величайшей любви!
Теперь «С нами Бог!» Это удивительная истина, заслуживающая самого большого восхищения. Это удивительный факт, что Бесконечный Бог однажды оказался в теле беззащитного Младенца, а затем жил и страдал, как человек. Бог, сотворивший всё, воспринял природу одного из Своих творений и объединился с теми, кто не может существовать сам по себе. Всесильный Бог связал себя со слабым и смертным человеком.
И этим воплощением мы должны восхищаться! Восхищаться постичь Непостижимого, увидеть Невидимого и Безграничного! И если Бог объединился с нами, то-есть с человеком, то нам нечего опасаться. Светлые и счастливые дни не могут не прийти, как и не может не наступить и спасение для человека. Бог обязательно будет прославлен. Он настолько приблизился к нам, что теперь мы можем разговаривать с Ним. Он говорит в нас. Он говорит нам в Сыне Своём и Своим Божественным Духом утешает и наставляет нас.
С нами Бог! Теперь это действительно так, ибо Бог живёт в нас. «Не знаете ли, - говорит Апостол, - что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа?» 1 Кор. 6:19.
В заключение напишу вам своё стихотворение.
Вот и Новый год уж на «носу»,
Через двое суток будет,
А я благую весть несу
Человекам, грешным людям.-
 Что родился  в Вифлиеме
Наш Спаситель во плоти,
Чтобы всех людей на свете
От погибели спасти.
Три года Он народ учил
Закону Божьему,Пророкам,
Да вот народ, который Он любил,
Не пожелал идти к истоку.
А пригвоздил Его к кресту
На страдания и муки,
Но слава Господу Христу
За нам протянутые руки.
Чтобы кто из грешных нас
К Нему пришёл и спасся,
А огонь, чтоб в сердце не погас,
Но ещё ярче разгорался!   
С молитвами о вас – наименьший брат во Христе Иисусе  Виктор Филатов
(431120 Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п.Сосновка, ФГУ ИК-1, ПЛС).
Visit www.betroll.co.uk the best bookies