Великая радость

         Мы знаем, что ангелы – это служебные духи и Бог использует их, чтобы служить людям. Так вот, Бог посылает ангела сообщить людям, что в мир пришёл Спаситель. Ангел говорит: «Я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям!»
        С приходом в мир  Спасителя наступила эпоха торжества и радости во Святом Духе! С приходом в мир Спасителя каждый человек получил возможность спасения, прощения и вечной жизни! Сын Божий пришёл на землю, чтобы разрушить дела диавола, взыскать и спасти погибшее, чтобы создать Церковь Свою, чтобы дать людям жизнь с избытком и с реками воды живой… С момента рождения Младенца человечеству есть о чём радоваться, и не просто радоваться, а радоваться радостью великою! И эта великая радость дана всем людям. Это непостижимо прекрасно! А относится ли это к нам, христианам последнего времени?
           Друзья мои! Вам не кажется, что мы отвыкли радоваться и веселиться? Вам не кажется, что нормой нашей жизни стали грусть и печаль, вздохи и слёзы? Да, в Своей Нагорной проповеди Иисус говорил: « Блаженны нищие духом, плачущие, жаждущие, изгнанные…» Но Он дальше говорит: « Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах!» Матф.5:1-2. На эти слова мы или не обращаем внимания, или сознательно игнорируем их, или просто не знаем, как их претворять в жизнь. Эти слова говорят о том, что мы должны научиться радоваться среди печали и веселиться, когда нас гонят. Это непонятно тем, кто не имеет рождения свыше, но те, кто лично пережил встречу со Христом и следует за Ним, знают, что и в скорбях есть повод для радости, и в глубоких переживаниях мы имеем луч радости и свет надежды. У нас есть о чём плакать, и мы должны плакать. Но у нас есть и о чём радоваться! Мудрый Екклесиаст говорит: « Всему своё время, и время всякой вещи под небом… Время плакать и время смеяться…»
Еккл 3:1-4.
            «Радуйтесь и веселитесь!» Как давно вы по – настоящему радовались? Когда в последний раз вы собирались с родными и друзьями, чтобы вместе порадоваться? А если и собираетесь, то действительно ли радуетесь и веселитесь? А если радуетесь и веселитесь, то о Господе ли? И вообще, умеете ли вы по – настоящему радоваться? А веселиться? Мне кажется, что в наших церквах существует мнение, что радость, и тем более веселие, - это удел плотских людей, а духовные люди должны быть серьёзными и даже не улыбаться. Я думаю, это происходит из – за того, что многие христиане, в том числе и проповедники, потеряли настоящую радость во Христе... Сами радоваться не могут и других осуждают за это. Конечно, есть и такие христиане, которые веселятся в то время, когда нужно плакать…
           А сколько у нас по – настоящему радостных песен, и какие из них чаще поём? Если мы сыны Бога, у нас есть о чём радоваться и веселиться! Если Бог среди нас – это тоже повод веселиться! Я думаю, вы понимаете, что у нас есть с этим проблема. Во – первых, нам нужно научиться радоваться и не просто радоваться, а «радоваться о Господе»! То есть иметь общения, на которых должна провозглашаться причина радости. Эта причина должна производить в нас радость. А причин у нас для радости предостаточно! Можем ведь мы в нашем общении сказать: «Друзья, мы с вами спасённые люди, и это так здорово! Давайте в честь нашего спасения споём хорошую песню, прославляющую нашего Спасителя!» И спойте по – настоящему хорошую песню, и не просто ради самой песни,  а в честь Того, кто стал Причиной нашего спасения! Подумайте, о чём мы можем и должны совместно радоваться и веселиться. Пусть Бог благословит всех нас!!!
  Н. А. Соболев /Россия/.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies