Отзыв на книгу «Иисус Христос – Спаситель мира!»

Отзыв на книгу «Иисус Христос – Спаситель мира!»
осужденного на ПЛС Узенова Богдана Михайловича

В 2002 году по милости и любви Божьей я получил драгоценный дар веры, находясь в местах лишения свободы, и в этой связи появились многие вопросы.
Не имея духовного наставника, я читал Библию, различную христианскую литературу, обучался на кратких библейских курсах; как мог молился и общался с другими осужденными, ищущих познание о Боге.
В области моего мышления скопилось много отрывочной информации, которую я не мог объединить в одно целое и, как следствие, вопросы не уходили, причиняя душевный дискомфорт.
В 2005 году, Отец Небесный даровал мне встречу с тюремным пастырем – Кудлаевым Юрием Михайловичем, и возможность ознакомиться с его книгой для начинающих и новообращенных осужденных «Иисус Христос – Спаситель мира!».
После прочтения и исследования данной книги все фрагменты духовной информации, накопившейся в моем разуме, упорядочились, и я получил ясное представление о главных аспектах христианства, необходимых для спасения души: о Покаянии, Вере и Освящении (стремлении жить свято до конца земных дней).
Каждая тема в книге широко обоснована, и я не нашел ни одной мысли автора, не подтвержденной словом Божиим.
Особенно хочу выделить темы:  «Рождение свыше», по которой у многих заключенных не имеется ясного понимания и возникает много вопросов; а также «Реституция», благодаря которой я практически смог исправить в своей жизни то, что было неверным, и что не давало покоя моей душе.
Использованные в книге принципы раскрытия вопросов на примерах из повседневной жизни и понятных аналогиях, делают её действенным методическим пособием, позволяющим без посторонней помощи разобраться и понять саму идею и суть христианства.
Раскрытые в рамках стихи Библии и выделенные смысловые слова облегчают работу с книгой, не угашая, а усиливая желание её исследовать.
Благодаря Отцу Небесному и кропотливому труду по написанию данной книги под водительством Святого Духа, раба Божия Кудлаева Юрия, с участием его жены-помощницы рабы Божией Галины, я покаялся, исповедовал свои грехи и принял осознанное решение следовать за Господом Его путем.
Всё многообразие ранее прочитанной мной христианской литературы содержало лишь разрозненные фрагменты по вопросам духовной жизни, а брат Юрий всё систематизировал в своей книге.
Настоящая книга, написанная  простым и ясным для понимания языком (с учетом менталитета заключенных), дает полную и схематичную картину развития внутреннего человека;  дает понимание того, как можно планомерно и ступенчато (от азов к твердой духовной пище)  возрастать духовно и следовать путем нашего Спасителя.
Я убежден, что данная книга принесет огромную пользу осужденным, искренне ищущим  Бога и уставшим жить в грехе, а также христианам, проводящим тюремное служение.
Эта книга будет содействовать рождению новых детей Божиих и их окормлению здравой духовной пищей.
 Для осужденных, не имеющих опытных духовных наставников (а таких очень много) эта книга может стать настольной (как стала для меня),  и поможет обрести навык самостоятельной работы со словом Божиим и личному общению с Господом Иисусом Христом!

17 декабря 2010 г.                                     
                                              Узенов Богдан Михайлович

                                              461505 Россия, Оренбургская область,
                                              г. Соль-Илецк, ул. Советская 6, ФБУ ИК-6

Visit www.betroll.co.uk the best bookies