Иисус Христос или религия

«Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1 Ин. 5:12)

Одна ревностная и богобоязненная христианка путешествовала на пароходе. И, по своему обыкновению, по пути она распространяла между пассажирами Слово Божие и книги духовного содержания. На пароходе находился один католический священнослужитель. Когда женщина предложила ему книгу, он, вежливо отказавшись, сказал: «Благодарю вас, у меня есть своя религия». — «А у меня — Иисус Христос», — ответила женщина и тихо удалилась.

Через два года та же самая женщина опять встретилась на пароходе с тем же священником. Он узнал женщину и сказал: «Помните, однажды вы предложили мне книгу, а я отказался ее принять, говоря, что у меня уже есть религия? Вы тогда ответили: «А у меня — Иисус Христос». — «Да, хорошо помню», — ответила женщина. Священник сказал: «Я не мог забыть ваших слов. Вы поразили мое сердце. По благодати Божией теперь и я могу сказать: «Я имею Господа Иисуса Христа!» И действительно, теперь он имел мир с Богом; мир, которого не мог прежде приобрести, равнодушно исполняя постановления своей религии.

Зададим себе вопрос, что мы имеем: религию, догматику, вероучение, некоторые познания о Боге или Иисуса Христа?

Нам, людям, нужен Иисус Христос в нашей повседневной жизни. В Иисусе Христе христианин получает ответы на все глубокие жизненные вопросы. Мы легко можем обойтись без учений человеческих, но мы никак не можем обойтись без Иисуса Христа; Христа, на Котором сосредоточено благоволение Божие; Христа, к Которому относятся все предначертания Божий; Христа, о Котором свидетельствует Слово Божие.

Иисус Христос пришел установить новые взаимоотношения человека с Богом. В Нем мы обладаем всем богатством, которое имеет Бог. Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыновья человеческие стали сыновьями Божиими.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies