"Отец, плыви сюда!"

«И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему» (Ис. 30:21)

Небольшая семья из трех человек — отец, мать и пятилетний сын — приехала на летние каникулы на берег большого озера. Однажды утром отец поплыл на лодке на отдаленный остров. Вскоре после этого на озеро опустился непроглядный туман. Отец через некоторое время потерял направление и довольно долго метался из стороны в сторону, стараясь найти путь к дому. Он мучился несколько часов и пришел в отчаяние.
Внезапно послышался ему очень слабый, вроде детского, голос. Отец перестал грести и уже ясно расслышал голос своего сына: «Отец, плыви сюда, плыви сюда!» И, следуя голосу мальчика, он скоро попал домой.
Несколькими днями позже мальчик сильно заболел. Во время болезни он услышал весть об Иисусе Христе, доверился этой вести и отдал свое сердце Господу. В один из дней он сказал отцу: «Сегодня я ухожу к Господу, чтобы быть с Ним!» Отец в страхе сказал: «О нет, сынок, я не могу отпустить тебя!» Но мальчик не ошибся: в тот же день, вечером, он был отозван Господом в небесную обитель.
Отец мальчика не был христианином, он с большим внутренним протестом и отчаянием отнесся к постигшему его несчастью. Тысячи вопросов, исполненных ропота и отчаяния, встали перед ним. «Но почему же, почему?» — горько в душе взывал отец.
Совсем обессиленный, с большой печалью в душе, он искал ответ на мучивший его вопрос. И вдруг он вспомнил то туманное утро, когда голос его маленького сына указал ему дорогу домой: «Отец, плыви сюда!» Он обратился к Господу, отдал Ему свое сердце, и Божий мир и покой наполнили его.
В Иисусе Христе — выход из всякого тумана, ответ и разрешение всех вопросов. Он есть «путь и истина, и жизнь». «Вот путь, идите по нему»!

П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день

Visit www.betroll.co.uk the best bookies