Молитва веры

"Посему ободритесь, мужи, ибо я верю Богу, что будет так, как мне сказано" Деян. 27:25; Иак. 1:5-8.
     Мне пришлось однажды отправиться в Америку на пароходе, на борту которого находился искренне верующий капитан. Когда мы отплыли, он мне сказал: «Последний раз, когда мы отсюда отчаливали, произошёл случай, который произвёл переворот во всей моей жизни.
    Между пассажирами у нас находился Георг Мюллер из Бристоля. На пути нас застиг густой туман. Я находился на посту 24 часа, не покидая его. Георг Мюллер подошёл ко мне и сказал: «Капитан, я должен быть на месте назначения в субботу после обеда». «Это не возможно», - отвечал я. «Хорошо, если ваш пароход не в состоянии это сделать, Бог найдёт иной путь. В течение пятидесяти семи лет я ещё ни разу не помню, чтобы Бог нарушил данное слово. Пойдемте, помолимся».
   Я посмотрел на мужа Божия и подумал про себя: Из какого сумасшедшего дома явился этот человек? Ещё никогда в жизни я подобного не встречал!» «Г.н Мюллер сказал я, - разве вы не видите, насколько густ этот туман?»
     «Нет, - отвечал он, мои глаза устремлены не на густоту тумана, но на Живого Бога, Который управляет всеми обстоятельствами моей жизни».
     Он преклонил колени и в самых простых словах обратился к Богу в молитве. Когда он кончил, я тоже захотел помолиться, но он, положив руку мне на плечо, попросил меня не делать этого.
     «Во – первых, вы не верите, что Бог нам ответит; во – вторых, я верю, что Он уже ответил, и вам нет надобности молится».
    Я посмотрел на него, и он сказал: «Капитан, вот уже пятьдесят семь лет, как я знаю моего Господа, и ещё не было ни единого дня, когда мне было отказано в аудиенции у Царя. Встаньте, капитан, и вы увидите, что тумана больше нет». Я встал и отрыл дверь: на самом деле туман рассеялся!
     В субботу после обеда Георг Мюллер был на месте назначения».
Visit www.betroll.co.uk the best bookies