Душу потерять - все потерять

«Какая польза человеку‚ если он приобретет весь мир‚ а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою?» - Марк. 8.36.
    На палубе большого парохода стоял человек и развлекался тем‚ что подкидывал и схватывал какой-то блестящий предмет. Пассажиры‚ глядя на его забаву‚ спросили: «Что это у вас?» - «Это – драгоценный алмаз»‚ ответил человек‚ «он составляет все мое имущество‚ которое я продал‚ чтобы приобрести этот алмаз: эта драгоценность представляет собою работу всей моей жизни». - «Если это так»‚ заметил один из пассажиров‚ «то я на вашем месте не обходился бы с ним так легкомысленно». - «О‚ подбрасывание для меня составляет большое удовольствие»‚ ответил человек и снова бросил драгоценный камень в воздух.
    Сделал-ли пароход поворот или было еще что-либо‚ – но только человек не успел подхватить алмаз и он упал в море. Работа всей жизни‚ с трудом собранное имущество – все это в одну секунду навсегда погибло.
    Читатель‚ ты говоришь‚ что ничего подобного в жизни не бывает‚ что никакой человек не был бы так глуп‚ – и все-таки бывают такие глупые люди.
    Этот драгоценный алмаз – твоя душа‚ с которой ты производишь легкомысленную игру. Если ты потерял душу‚ – потерял все. Если ты потеряешь что либо другое‚ то это можно заменить‚ по крайней мере в большинстве случаев. Но потеря души незаменима. Душу потерял – все потерял.

    Руки‚ держащие вашу жизнь – руки пронзенные: всякое разочарование‚ скорбь‚ испытания исходят от Того‚ Кто Сам пострадал‚ Кто покорился смерти за предавших Его на смерть.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies