Трезвитесь и бодрствуйте

"Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить; противостойте ему твердою верою" 1Пет.5:8-9
В Юго-Западной Африке растут особенные кусты акации, которые голландцы называют "подожди немного". Ветви этих кустарников покрыты массой острых крючков. Если кто, проходя мимо них, заденет их своей одеждой, то сразу же множество крючков цепляются за одежду, и от них трудно освободиться.
Дьявол, подобно этому растению, всевозможными крючками греха, лести и обмана старается удерживать людей, дабы не допустить их к истине Божией, к Иисусу Христу и спасению. Бог призывает противостоять дьяволу, поспешить к спасению Христову, а сатана говорит: "подожди немного".
Сатана знает ценность человеческой души и не скупится в щедрых затратах ради ее приобретения. Он навязывает людям свою лупу, свое увеличительное стекло, чтобы они видели только трудности на пути и не верили ни в могущество, ни в обетования Божий.
Искуситель приходит к нам через самые затаенные наши мысли и желания. Его нападение начинается в нашем собственном уме. Правда, это может быть таким реальным, что мы почти видим дьявола. И до сего дня можно видеть чернильное пятно на стене комнаты Мартина Лютера в замке Вартбург в Германии. Оно осталось от чернильницы, которую Лютер бросил в искушавшего его дьявола. Но сила дьявола в том и заключается, что он нападает изнутри и ломает наше сопротивление. Он находит союзников и свое оружие в наших скрытых мыслях и желаниях.
Враг наш очень искусен, он не связывает нас теми узами, которые нам неугодны, а, напротив, налагает всегда такие узы и сети, которые мы принимаем с великим удовольствием; ибо знает, что желание наше сильнее нас. "Противостойте ему [диаволу] твердою верою", и он убежит от вас.
Visit www.betroll.co.uk the best bookies