Любовь и прощение

«Ибо, если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный» (Мф. 6:14)

Известный проповедник проводил евангелизационную кампанию в одной из стран. Многие люди обратились к Господу и приняли Иисуса Христа в свои сердца. Во время своей последней проповеди проповедник обратился к собравшимся и спросил: «Что вам дали эти богослужения?» Встала негритянская девочка, ее лицо сияло. Она не была оратором и смогла сказать лишь несколько слов: «Во время этих богослужений я приняла Иисуса Христа в свое сердце, и Его любовь дала мне силу и возможность простить убийц моего отца».

Любовь Иисуса Христа делает людей способными прощать не только ближних, но и врагов наших — в этом сущность христианства. Любить врагов, благословлять их — это вершина христианской любви. Это цель, к которой необходимо стремиться каждому христианину и христианке. Высока добродетель — любовь к врагам! Велик подвиг души христианской, прощающей ближнему обиду, воздающей ему добром за сделанное зло, вместо ненависти к нему, сердечно любящей его, молящейся за него Богу! Но велика и награда за такой подвиг на небе и здесь, на земле.

Евангельская заповедь о любви к врагам и образ Христа, прощающего распинавших Его людей, — высочайшие и непревзойденные идеалы добра. Воскресший из мертвых Сын Божий не разыскивает Своих недавних врагов, чтобы покарать их, а являет Себя ученикам и беседует с ними о Царствии Божием.

Никакая другая заповедь Иисуса Христа не нарушается так часто, как заповедь о любви к нашим врагам, хотя эта заповедь и содержит в себе столько прекрасного, и выполнение ее несет с собой огромную силу влияния на людей. Любовь к врагам естественна для христианства, и мы все должны стремиться проявлять ее. В борьбе с врагами у христианина не должно быть другого оружия, способа или средства, кроме истинной любви.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies