Никто не может похитить их

"Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех, и никто не может похитить их из руки Отца Моего" Ин.10:29
Однажды семилетний мальчик ехал с отцом по железной дороге. Его занимали мелькающие поля, леса, деревни, озаренные ярким солнцем. Мальчик часто поднимался со своего места, чтобы ему было удобнее смотреть в окно.
Но вдруг поезд с шумом влетел во тьму и продолжал мчаться в таком мраке, что ничего нельзя было рассмотреть. Поезд проходил через туннель. Мальчик испугался, не ожидая такой перемены. Ему было страшно, в темноте он не видел своего отца и не был уверен, сидит ли тот на своем месте. Робко и осторожно протянул он руку, стараясь убедиться, что рядом с ним сидит отец. Нащупав руку отца, он обрадовался и вложил в нее свою руку. "Что ты хочешь, милый мой?" - спросил отец. "Ничего, папа, я хотел только знать, здесь ли ты". И он держался все время за руку отца, пока поезд не выехал из туннеля вновь на простор залитых солнцем полей.
Если жизненный путь приведет кого-то из нас в туннель скорбей и страданий, будем, подобно этому мальчику, крепко держаться за могучие руки нашего Небесного Отца, пока Он, в любви Своей к нам, не выведет нас на простор Его милостей и благословений.
Из всех великих истин Библии самой величайшей, изумительной и прекрасной является истина, выраженная тремя словами: "Бог есть любовь!" Любовь Божия к человеку - любовь из чувства сострадания; любовь человека к Богу - любовь из чувства благодарности. Любовь Божия к детям Его выражается различными способами. Он не только восполняет нужды их тела, не только заботится об их пище и одежде - Он печется и о нравственных, и о духовных их потребностях. Совершенная любовь Божия стремится к тому, чтобы сделать совершенным предмет любви. Она слишком верна, чтобы допустить в себе слабость. Будем же крепко держаться за руки Отца Небесного!
 
Visit www.betroll.co.uk the best bookies