Только Библию

«Скорбь и горесть постигли меня; заповеди Твои — утешение мое» (Пс. 118:143)

В одном ученом собрании, во Франции, прозвучал вопрос: «Какую книгу взяли бы вы с собой в одиночное заключение?» Все присутствующие, в том числе и материалисты, ответили: «Только Библию».

Да, Библия может заполнить не только пустоту одинокой тюремной жизни, но и пустоту жизни вообще. Было бы меньше пустых людей, а у людей — меньше пустых сердец, если бы они читали Библию.

Библия являет собой вершину и совокупность всего написанного. Библия — это Книга книг. Она есть неиссякаемый источник воды живой, не перестающий утолять жажду человечества. Библия — книга, пробуждающая нескончаемые отклики в душе того, кто приступил к ее чтению, исполненный доброй воли. В ней человек познает себя и изумляется. Библию хорошо иметь в руках, но еще лучше иметь ее в сердце.

«Есть Книга, — говорил В. Г. Белинский, — в которой все сказано, все решено, после которой ни в чем нет сомнения, Книга бессмертная, святая, Книга вечной истины, вечной жизни, — Евангелие. Весь прогресс человечества, все успехи в науках, в философии заключаются только в большем проникновении в таинственную глубину этой Божественной Книги, в создании ее живых, вечно непреходящих глаголов».

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания. Его вкус становится приятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь», — писал А. С. Пушкин.

Библия — это Книга книг, в ней источник вечной жизни; утешение и укрепление для всех несчастных; щит и оружие невинности; пробуждение от духовного сна; путеводитель, спасающий от уклонения на путь греха; и праведный, нелицеприятный судья для тех, которые пребывают в грехе. Библия умиляет нас до слез, смиряет до сокрушения сердца, унижает до праха, возвышает до неба. Будем же любить Библию!
Visit www.betroll.co.uk the best bookies