Посох Божий

«Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох — они успокоивают меня» (Пс. 22:4)
Один служитель Иисуса Христа рассказывал:
«Помню, как в тридцатые годы меня лишили всего, что имел, и я не знал, смогу ли я когда-нибудь вернуться домой, в свою семью, к жене и детям. В то очень трудное и скорбное время слова Господа, сказанные через пророка Иеремию, были моей опорой и утешением: «Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду» (Иер. 29:11).
А в моменты исключительной опасности, когда жизнь висела на волоске, когда искать помощи и совета у людей было бесполезно, я смело двигался вперед, опираясь на Божий посох: «В тишине и уповании крепость ваша» (Ис. 30:15). В некоторых случаях, когда, казалось, не было времени для размышления или действий, я убедился в том, что самым прочным посохом для моей поддержки были слова: «Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится» (Ис. 28:16).
Я бы никогда не понял смысла некоторых псалмов, их жалоб и томления духа, никогда бы не научился исполнять своего христианского долга, если бы Бог не провел меня через горнило испытаний».
Господь никогда не пошлет нас в опасный путь, не дав нам посоха или опоры в Своем Слове. Слово Божие — наша несокрушимая сила, наше ничем не превзойденное оружие. Оно сильно Богом на разрушение твердынь греха, неверия, суеверия, беззакония и всякой нечестивости. Им «ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2 Кор. 10:4-5). Слово Божие ведет христианина по стезе благословенной и безопасной. Слово Божие и Иисус Христос дают все, что нужно человеку в следовании по стопам Господа.
П. К. Шатров
Христианское чтение на каждый день
Visit www.betroll.co.uk the best bookies