Любит ли вас Бог?

Вопрос:
Вопрос о любви Бога к человеку  меня давно интересует. Если Бог любит нас, то меня удивляют все беды  и несчастья, выпавшие на долю мою и моего народа.
Ответ:
Библия — книга, которую дал нам Бог, открывает нам, что действительная причина наших несчастий заключается не в экономике, или в каких-либо внешних обстоятельствах. Главная причина — наши грехи. Они являются источником наших бед и они сделали нас противниками Бога. Библия говорит: «Мерзость пред Господом — путь нечестивого, а идущего путём правды Он любит» Пр. 15:9, «Ибо знает Господь путь праведных, а путь нечестивых погибнет». Пс.1:6
Вопрос:
Но я не считаю себя нечестивым. Я вполне порядочный и морально устойчивый человек. Я уверен, что во мне больше добра, нежели греха. Какое отношение имеют ко мне эти слова?
Ответ:
В очах Божьих, по Его праведности, даже самые моральные люди — безнадёжные грешники, идущие в ад. Библия учит, что ни один человек сам по себе не может войти в Царство Божие. «Нет праведного ни одного; нет разумевающего, никто не ищет Бога» Рим. 3:10-11. «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» Иер. 17:9.
Вопрос:
Если я в очах Божиих такой негодный человек, то что же сделает со мною Бог?
Ответ:
Библия учит, что в конце этого мира все грешники будут наказаны вечной погибелью. «Ибо огонь возгорелся во гневе Моём, жжёт до ада преисподнего, и поядает землю и произведения её, и попаляет основания гор. Соберу на них бедствия, и истощу на них стрелы Мои: будут истощены голодом, истреблены горячкою и лютою заразою; и пошлю на них зубы зверей и яд ползающих по земле» Втор. 32:22-24.
Вопрос:
Невероятно! Неужели ад существует? Может, положение человека не такое уж плохое?

Ответ:
Да, ад действительно существует и положение грешника, который не знает Иисуса Христа как личного Спасителя, очень плохое. Библия много раз говорит об аде и утверждает, что ад — это вечное страдание.  «И кто не записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» Откр. 20:15   «Так будет при кончине века: изыдут Ангелы и отделят злых из среды праведных и ввергнут их в печь огненную: там будет плачь и скрежет зубов» Матф. 13:49-50.   «Ибо праведно пред Богом — оскорбляющим вас воздать скорбью, а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его ». 2 Фес. 1:6-9.
Вопрос:
Это ужасно! Для чего же Бог создал ад???
Ответ:
Да, ад ужасен! И он существует потому, что Бог сотворил человека ответственным за свои дела. Совершенная Божья справедливость предусматривает это, как наказание за грех. «Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» Рим.6:23   «Ибо всем нам дано явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» 2 Кор. 5:10. «Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда» Матф. 12:36.
Вопрос:
Действительно ли, что каждый человек воскреснет в конце мира, чтобы быть судимым?
Ответ:
Истинно так, если человек не имеет Заместителя, который бы понёс вечное наказание за его грехи, он будет привлечён к ответственности за свои поступки. Этим Заместителем является Сам Бог в Иисусе Христе. Он приходил на землю, чтобы принять на Себя гнев Божий за всех, кто уверует в Него.  «Все мы блуждали как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас» Ис. 53:6. «Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нём, и ранами Его мы исцелились» Ис. 53:5. «Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребён был и что воскрес в третий день, по Писанию» 1 Кор.15:3-4. «Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нём сделались праведными перед Богом. 2 Кор.5:21
Вопрос:
Вы говорите, что веруя в Иисуса Христа как своего личного Спасителя, Который принял наказание за мой грех, я не должен беспокоиться о Божьем суде и об аде. Так ли это?
Ответ:
Да, это так. Если вы верите в Христа, как в своего Спасителя, это равносильно тому, что Божий суд уже как бы совершился. Христос — мой Спаситель и мой Заместитель. Он заплатил за мои грехи Своею смертью! «Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а неверующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём» Иоанн.3:36.
Вопрос:
Если я буду веровать тому, что Библия говорит о Христе, как о Спасителе, буду ли я спасён от ада?
Ответ:
Веровать в Христа означает много больше, чем только верить тому, что Библия говорит о Нём. Веровать во Христа – это значит иметь полное доверие к Библии и полное доверие к Господу Иисусу Христу. Это значит, что мы должны оставить грехи и служить Христу, как Господу! «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом не радеть. Не можете служить Богу и мамоне» Матф. 6:24.  «Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши» Деян. Ап. 3:19.
Вопрос:
Вы говорите, что нет другого пути спасения от ада, как только через Христа. А как же в отношении других религий? Все ли их последователи пойдут в ад?
Ответ:
Да, мы не можем изменить этого положения. Грех должен быть наказан — таково Божье установление. Другие религии не могут дать Заместителя, который бы понёс наказание за грехи их последователей. Таким Заместителем мог стать только Христос. «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым бы надлежало нам спастись» Деян. Ап. 4:12.  «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только  через Меня» Иоанн.14:6.  «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи /наши/ и очистит нас от всякой неправды» 1 Иоан. 1:9.
Вопрос:
Я в отчаянии. Я не хочу идти в ад! Что же я должен делать?
Ответ:
Помните, что вам помочь может только Бог! Вы должны положиться только на Божие милосердие! Если вы видите себя грешником и в безнадёжном положении, то воззовите к Богу, и Он спасёт вас! «Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже, будь милостив ко мне грешнику»! Лук.18:13. «И выведши их вон, сказал: государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой» Деян. 16:30-31. «Ибо всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся» Рим. 10:13.
Вопрос:
Как я могу верить в Иисуса Христа, если я мало знаю о Нём?
Ответ:
Бог не только спасает нас через Иисуса Христа, но и даёт нам веру. Молитесь Богу, чтобы Он дал вам веру в  Иисуса Христа, как вашего личного Спасителя! «Ибо благодатию вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар» Ефес. 2:8. Бог дал нам Библию, чтобы читая её, мы обрели веру. Если вы действительно желаете спастись, вы должны изучать Библию!  Библия — слово Божие. «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия» Римл. 10:17.
Вопрос:
Значит я должен полностью отдаться Богу?
Ответ:
Да, Бог желает, чтобы мы пришли к Нему в полном сокрушении, признали свою греховность и полную беспомощность, и доверились Ему полностью. Тогда нашей жизнью будет управлять Христос. «Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже» Пс. 50:19. Так как мы по природе грешники, мы любим наши грехи. Поэтому мы должны просить нашего Господа, чтобы Он дал нам ненависть к греху! Мы знаем, что наши грехи влекут нас в ад! Если мы действительно желаем иметь вечное спасение, мы должны иметь и желание избавиться от наших грехов. Видя нашу искренность, Бог даст нам силу! «Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших» Деян. Ап. 3:26. Да даст вам милосердный и Всемогущий Господь чудесное спасение, чтобы и вы, познав Божию любовь, несли её другим! «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» Иоанн. 3:16.
            Семейное радио

Visit www.betroll.co.uk the best bookies