Забота – это также любовь

То, о чем теперь пишу, я наблюдал довольно давно в кардиологическом отделении больницы в г. Барановичи, Беларусь. К одному, уже не молодому больному из соседней палаты, часто наведывалась, как говорят, женщина в годах. Она прямо-таки не отходила от него. Приносила ему вкусную еду, и все свое свободное время проводила у его кровати. Конечно же, всем хотелось узнать больше об этой необычной паре. И вот, что выяснилось.
Этот мужчина всю свою жизнь работал на заводе в Минске. Условия его работы были и вредные, и очень тяжелые. Была у него и жена, которая постоянно проявляла недовольство по поводу его зарплаты. Часто она устраивала скандалы и, как говорят в народе, постоянно пилила его. Муж, по характеру спокойный человек, чтобы хоть как-то избежать сцен и угодить жене, часто оставался на сверхурочные работы, и даже работал по выходным. Само собой разумеется, его сердце от нервных постоянных стрессов, упреков жены и тяжелой физической работы во вредных условиях, не выдержало. И однажды скорая помощь доставила его в больницу, где ему предстояло длительное лечение с последующим определением в инвалиды. Когда жена узнала, что с мужа уже ничего не возьмешь, т.е. он не будет, как прежде, много зарабатывать, она срочно обменяла квартиру и уехала в неизвестном направлении.
Вы можете себе представить состояние больного человека, находящегося в больнице, у которого отнято все?! И когда он вышел бы из больницы, он оказался бы просто на улице. Я уже не помню, как о его обстоятельствах узнала эта добрая одинокая женщина, проживающая за 150 км от г. Минска, но она забрала его к себе и проявляла о нем такую заботу и уделяла ему внимание, которое он не имел на протяжении всей своей жизни. Я не знаю, чем закончилась эта история, но я уверен, что доброе дело этой пожилой женщины отмечено на небесах. 
Следует добавить, что Христос с большим уважением относится к добродетельным людям. Он приравнивает заботу о человеке к служению Богу, когда говорит: «...был Я болен, и вы посетили Меня». И будет время, когда Господь повелит добродетельным христианам: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира». Мф. 25:34-36.
Михаил Романович
 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies