Всегда радуйтесь!

         Пусть сегодня скептик насмешливо улыбается, слушая радостные возгласы христиан, приветствующих друг друга. А мы, кто верит в чудо Воскресения, скажем словами ап. Павла: «Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших» 1 Кор. 15:20.
         Сегодня мы проповедуем Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие. 2 Тим. 1:10. Ужас, который несёт с собой смерть, теперь позади нас. Мрак исчез. Свет великого, лучезарного, победоносного утра открывается сегодня перед глазами верующего. Жизнь, отнятая сатаной путём обмана, теперь возвращается каждому, кто верит в воскресшего Христа.
         Что означает воскресение Иисуса Христа для меня? Освобождение моей души от страха смерти. Бессмертие победило тление. И эту победу Господь даёт каждому, кто всем сердцем верует в Евангелие.
         Материализм игнорирует смерть, атеизм отрицает, философия кладёт на неё позолоту, религия объясняет, но Иисус Христос удаляет от нас страх смерти. На кресте смерть встретилась с жизнью и жизнь победила!!! Христос стал победителем смерти. Он воскрес!
         Мы привыкли к этой, действительно потрясающей, вести! Мы слышим эту весть из года в год. Эта весть уже не волнует людей так, как волновала она учеников, когда они впервые услышали об этом из уст Марии Магдалины на рассвете воскресного дня. Но эта весть не утратила своего значения и сегодня!
         Воскресение Христа - фундамент христианства. Если Христос не воскрес, то и верить не во что. «Если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы ещё во грехах ваших», — говорит ап. Павел. 1 Кор. 15:17. Но Христос воскрес из мёртвых, и лучшим доказательством этому являются миллионы Его свидетелей, принявших верою благодать Воскресшего! Рождённые свыше христиане - это самая сильная проповедь воскресения!
         Согласно Библии, наше оправдание перед Богом основано на воскресении Иисуса Христа. Ап. Павел говорит: « Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Его возвещается вам прощение грехов». Деян. Ап. 13:38. Иисус Христос воскрес для нашего оправдания. Он принёс человеку не только весть о вечной жизни, но и саму вечную жизнь! Он дарует эту жизнь каждому, кто Ему поверит. Он победил смерть и потому имеет силу и власть дать верующему жизнь вечную.
        Номинальный христианин слушает об этом и читает равнодушно. Это не волнует его сердце, потому что он пребывает в состоянии смерти и, подобно Никодиму, спрашивает: « Как это может быть? Умираем и в то же время живём…»
         Смерть - это переходный этап к бессмертью для христиан, рождённых свыше. Они приняли дар спасения с благодарностью. Для них Христос озарил мрачную загадку могилы Своим Светом, рассеял тьму вечной ночи! Вот почему христиане первого века, умирая в тяжких мучениях, пели ликующие гимны, высоко и торжественно держа головы. Их мужество было победой, которая покоряла язычников вере. Не будем сегодня омрачать пасхальной радости перечислением пороков формального христианства. Их слишком много. Пасха наша - не крашенные яички и не куличи. « Пасха наша - Христос заклан за нас ». 1 Кор. 5:7. Он умер за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
         Христос воскрес! Христос жив! Он спасает! Он и сегодня наполняет Духом Святым жаждущих, Он ведёт верующих к славной вечности!  И в этом радость великого праздника Пасхи! Эта радость пребывает в нас тогда, когда мы духовные ценности ставим выше материальных, когда победа Христа становится нашей действительностью.
         Да будет Его Дух любви торжествовать в сердцах наших всегда, а не только в эти праздничные, наполненные торжеством вечной жизни дни!
      Если веруешь - Жизнь проповедуй,
      И плоды Воскресения множь.
      Укрепляясь Христовой победой,
      Ты навстречу бессмертью идёшь!

Николай Водневский

Visit www.betroll.co.uk the best bookies