Начало начал

«… Да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи…» Евр. 4:12.
«… и молитва их взошла в святое жилище Его на небесах…» 2 Пар. 30:27.


     Любое «начало» — это первая молитва о чем-либо или о ком-либо. Любое начало великого и малого здесь на земле у христиан это прежде всего —  МОЛИТВА! Когда-то, очень давно прозвучала первая молитва в конгрессе США, которая принесла кардинальные изменения в истории Америки, а именно: была заложена духовно-христианская платформа.
     Рождение детей, рождение новых семей — всему началом является молитва. Покаяние, рождение свыше, духовные взлеты, Божьи откровения — всему этому предшествовала молитва!
     А наши скорби, утраты, переживания, победы над искушениями и тьмой — все это невозможно пройти и перенести без начала начал — молитвы!
     Христианское определение молитвы довольно просто:
1. Средство общения с Богом.
2. Дыхание жизни внутреннего духовного человека.
3. Выражение любви человека к Богу.
4. Сила для победы над своим «Я» и других искушений.

     Русский толковый словарь дает следующее определение: «Молиться Богу — это значит сознавать свое ничтожество перед Творцом; приносить Ему покаяние, любовь, благодарность и просьбы о будущем. Молиться — значит молить, смиряясь просить; благодарить. Какое чудесное, Боговдохновенное определение, не правда ли? Вот несколько «крылатых» выражений о молитве:
     «Работай — сыт будешь; молись — спасешься; терпи — взмилуются».
     «Не торопись, наперед Богу помолись!»
     «С молитвой на устах, в работой в руках».
     Молитва — это тот мост, который соединяет грешное человечество со святым Богом через Голгофу, через кровь Иисуса Христа.
     Мы — новозаветные христиане очень счастливые люди. Через веру мы имеем величайшую привилегию общаться со святым Богом — входить в Святое святых, к престолу благодати Творца. Завеса в храме разорвалась, кровь Христа разрушила этот барьер греховный, преграду между грешным человеком и святым Богом. Мне и тебе дана привилегия «приступать с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи» Евр. 4:12.
     Началась новая эра в истории общения человека с Богом. Через веру в Голгофу и Иисуса Христа нам возвращается потерянный рай. Уже здесь на греховной земле, общаясь с Богом в молитве, мы находимся в преддверии рая.
     У Адама и Евы всегда было желание общаться с Богом. Если нет желания этой близости, то, наверное, присутствует разделяющий грех. Искать, остановиться, исповедать - вот что поможет. И вновь - радость общения, сила, чтобы побеждать свое «Я», наполнит сердце человека. Любой неисповеданный грех вновь воздвигает этот барьер между Богом и человеком. И какое же это благо: «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды». 1 Иоан. 1:9. Искреннее покаяние человека в конкретном грехе вновь принесет нам освобождение, радость в Духе и общение со Святым Богом, и Его великие благословения — земные и небесные! Эти благословения распространяются на все уровни нашей жизни.
     Наши молитвы — это место и время встречи с Богом! Это наше поклонение Богу! И чем больше нашего времени и всего существа мы посвящаем для молитвы, тем больше мы познаем Величие любви Творца и наше собственное ничтожество. Бог наполняет нас все большей любовью к грешному человечеству, а тем более к своим по вере. Наша вера посредством наших молитв становится действенной, наполненной любовью и добрыми делами. Такими качествами наделяет нас Господь — это Его дары с неба!
     /В сокращении/ Алла Кипко, Журнал «Христианская семья и школа»

Visit www.betroll.co.uk the best bookies