Лучшее решение в новом году прочитать всю Библию!

     Когда люди решают, что они хотят исполнить в наступившем году, многие христиане собираются прочитать всю Библию за 12 месяцев. Тем не менее, недавно проведённое исследование выявило, что христиане недостаточно читают Библию.

     Так, только одна треть американцев читают Библию каждую неделю, и ещё меньше — 13,9% почти каждый день. По данным CIA World Fastbook, 76,8 % населения США называют себя христианами.
     «В результате наших исследований одно мы выяснили совершенно точно, что ни малая группа, ни посещение церкви не помогает человеку духовно расти, как это делает Библия!» — заявил доктор Арни Коул, исполнительный директор служения «Назад к Библии».
     «Назад к Библии» предлагает несколько планов чтения Библии, начиная от чтения библейских событий в хронологическом порядке до чтения Ветхого и Нового Заветов одновременно. А. Коул думает, что не так важно, какой план чтения выбрать, важнее, чтобы в течение недели люди планировали заниматься изучением Слова.
     Результаты показали, что христиане, которые читают Библию менее, чем 4 раза в неделю, похожи на тех, кто вовсе не читают Библию, употребляет алкоголь и имеет внебрачные отношения. Но те, кто читает Библию минимум 4 раза в неделю, не только имеют более низкий уровень аморального поведения, но также сильнее сопротивляются искушениям.
     «Библейские занятия — это получение того, что говорит Библия, размышление над этим и применение этого в вашей повседневной жизни, - объясняет Коул. - Это делает вашу духовную жизнь совершенно другой, потому что вы имеете отношения с Иисусом Христом!»
     «Не читая Библию, христиане неспособны иметь божественный контакт, который позволяет им измениться и преобразиться через Святой Дух так, как хочет Иисус», говорит Бэрк. Д. Бэрк считает, что чтение всей Библии должно быть не только решением на 2012 год, но и ежегодным решением. Каждый, по мнению Бэрка, может найти время для чтения Библии, как бы ни был он занят. «Если у вас есть время для телевизора, то найдётся время и для Библии», — говорит он.
     По материалам CNL - NEWS и Christian Post. / сокращённо/.
     Журнал «Голос истины».

Visit www.betroll.co.uk the best bookies