Уверенность в спасении

     Человек ищет спасения… Он смотрит на других, кто как пришёл к Господу… Но самое лучшее — это идти прямо к Слову Божию! Некоторые говорят: «Я не верю, что можно моментально спастись…»
    А сколько надо времени, чтобы принять подарок? — Всего один момент! И он в руках у вас! Он ваш! Так же не требуется несколько месяцев, чтобы получить жизнь вечную! Вы каетесь в своих грехах, признаёте Господа своим личным Спасителем, впускаете Его в своё сердце, оставляете всякий грех — и ваше имя тут же записывается в Книгу Жизни на небесах и о вас радуется небо! В вашем сердце поселяется Иисус Христос, приходит мир и покой, уверенность, что вы спасены!
     Как человек всходит на борт корабля или самолёта и полностью доверяется капитану или пилоту, так и мы должны принять Христа и вручить Ему наши души! Он обещал сохранить каждого, кто доверится Ему. Сам Бог сказал: «Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я — Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей ». Ис. 41:10  Всё, что требуется от человека, — это надеяться на Бога. Беда в том, что мы больше надеемся на самих себя, бываем слишком самонадеянны, слишком самоуверенны… Некоторые из верующих имеют такое понятие, что они должны защищать себя и Христа… Но слышал ли кто, чтобы овца защищала пастуха? Это дело Пастыря заботится о тех, кто доверился Ему! И Он обещал это делать: «Я есмь Пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец» Ин.10:11. Ап. Павел говорит: «Я знаю, в Кого я уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день».
     Многие смотрят на жизнь христианина и боятся, что у них не хватит силы выдержать до конца… Но если Бог держит тебя за правую руку, разве Он не может защитить и оградить тебя? Разве у Него нет силы? Великий Бог, сотворивший небо и землю, конечно же, может сохранить и бедного грешника, такого — как я или вы, если мы доверимся Ему. Кто удерживает себя от страха упасть, тот подобен утопающему, который отказывается от спасения из-за страха опять упасть в воду. Итак, это особое преимущество христианина — предаться охране Отцу и доверяться Ему изо дня в день. Большое утешение знать, что Господь не начинает свой труд без того, чтобы не окончить его.  
     Дуайт Муди «Путь к Богу и как найти Его». / В сокращении /.
 перевод с английского Галины Мехонцевой.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies