Иисус Христос - центр истории спасения

     Иисус Христос является искупительным центром истории спасения. Когда наступила «полнота времени », Он явился на землю как наш Спаситель – Это Его первое пришествие для спасения, для избавления грешников. Это было Его явление для того, чтобы «отдать душу Свою для искупления многих» Матф. 20:28. Он оказался Тем «Агнцем Божиим, Который берёт на Себя грех мира».
     Крест Христа – это центральное событие всего земного дела Божия – искупления человечества, живущего во Вселенной, от греха – «дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную » (Иоан 3:16). «Христос умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» Римл. 8:34.  Христос умер за меня, друг, и за тебя – за наши грехи!
     «Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших» 1 Кор. 15:20
     Воскресший Христос, уходя на небо к Своему Отцу, оставил ученикам Своим повеление: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет». Марк 16:15-16. В настоящее время – в период домостроительства Евангелия и благодати – Христос находится на небесах! Он одновременно и Первосвященник и Царь! Он ходатайствует об избранных Своих! Он является управителем их у Отца. «Мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах» Евр. 8:1. Мы взираем верою на Иисуса, «Который немного был унижен пред Ангелами», чтобы «за претерпение смерти» быть увенчанным «славою и честию» Евр. 2:9.
     Но Христос должен прийти опять, чтобы взять к Себе свою возлюбленную Церковь! Ему надлежит взять к Себе Свой народ. Спасённые должны увидеть Его! Ему надлежит призвать Свой народ пред «судилище Христово», тогда земная жизнь каждого христианина раскроется пред лицем Его, тогда Он осветит её светом неба, устанавливая достоинства её – а венцы и награды – в руке Его!
     «Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы – Каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытывает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду; а у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасётся, но так, как бы из огня 1 Кор. 3:11-15. «Ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое» 2 Кор. 5:10.
     Отныне Христос и Его Церковь будут всё переживать вместе! «…Сам Господь при возвещении, при гласе  Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем» 1 Фес. 4:16-17.
     Христос с Церковью будет управлять землёю с небес. Пройдут события в мире – великая скорбь, Тысячелетнее царство, мятеж /Гог и Магог/, гибель мира, суд над миром перед великим Белым Престолом и преображение мира! На Новой земле в Новом Иерусалиме Иисус Христос станет соправителем  Отца Небесного, а избранные Его будут разделять с Ним славу Его! Они будут царствовать со Христом вовеки веков!
     «И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их. И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков» Откр. 22:4-5.
     А пока мы ещё в ожидании Его… И есть ещё время для покаяния! Ещё звучит призыв Христа: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» Марк 1:15.
     Дорогой друг, читающий эти строки, в каком ты отношении с Иисусом Христом? Живёт ли Он уже в твоём сердце? Если ещё нет – поторопись, ибо это можно сделать только пока ты живёшь на земле!!! После смерти уже ничего невозможно будет исправить! Будет поздно!!!

Покайся, пока есть сознанье греховности жизни твоей,
Покайся, пока есть желанье блаженных и радостных дней!
Покайся, пока не увяла здоровая ясность ума,
Покайся, пока не настала мертвящая душу зима!

Покайся, пока не явилась ужасная гостья с косой,
Покайся, пока не закрылась Господняя дверь пред тобой!
Покайся, иначе придётся напрасно в ворота стучать,
Напрасно твой стук пронесётся, не будет никто отвечать!!!

Покайся, пока призывает к спасенью Господня труба,
Иначе тебе угрожает рабов не прощённых судьба!
Покайся, ведь время настанет и смолкнет небесная весть,
И Тот приглашать перестанет, Кто хочет нас к небу вознесть!

Покайся, пока ещё живы в душе приглашенья любви.
Ответь же на Божьи призывы, покайся! И вечно живи!!!

          Слова И. Проханова.  Песни первых христиан.

Посмотреть видео Нейта Фэйла «Призыв к покаянию»  >>

 

Visit www.betroll.co.uk the best bookies