Пост и молитва 1 июня 2018 года.

«Близок Господь ко всем, призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине. Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их» Пс. 145: 18-19

  1. Пост и молитва о Президентах, правительствах и властях, чтобы они приняли Господа в своё сердце и принимали законы, которые соответствуют воле Божией, стремились к миру и согласию, и чтобы народу можно было жить в мире друг с другом, имея кров, пищу, духовное общение и благодарить Бога. «Сердце царя в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его» Пр. Сол. 21:1.
  2. Пост и молитва о Министерстве Юстиции и Пенитенциарной системе, чтобы они создавали для заключённых приемлемые условия жизни, нормальное питание, обеспечивали предметами первой необходимости и необходимыми лекарствами, местами в больницах и своевременное соответствующее лечение. Благодарение Господу, что во многих тюрьмах и колониях заключённые могут звонить родным, иметь свидания, получать денежные средства от родных и знакомых, получать посылки, бандероли и письма.
  3. Пост и молитва о благословении тюремных служителей, которые могут посещать тюрьмы и колонии с благовестием, вести переписку и помогать заключённым в их нуждах как духовных, так и в бытовых.
  4. Редактор журнала «Евангелие за колючей проволокой» Ирина Бруггер просит помолиться, чтобы Господь дал ей мудрости и видения в работе над новым номером журнала, тема которого «Совесть». Чтобы Господь открыл глаза на интересные материалы, послал хорошие свидетельства, стихи и размышления. Она пишет: «Сейчас готовим 140-й номер журнала. Я в этом служении с 43-го номера, и каждый раз непросто начинать новый журнал. Я всегда прошу у Господа вдохновение и мудрости. Нуждаюсь и в вашей молитве и поддержке». 
  5. Синькевич Тамара Васильевна из Никополя, которая уже много лет занимается перепиской с заключёнными, пишет: «Один из пожизненно заключённых Винницкой тюрьмы, Олег Масалёв, перенёс операцию по ампутации второй ноги. Положение было крайне тяжёлым. Разошлись швы, полностью оголилась кость и вывернутое тело. Пять месяцев человек страдал в невыносимых муках, готов был лучше умереть. Никто ему не мог помочь. Он обратился ко мне, так как я служу заключённым. Господь не оставил этого человека. Он его спас!!! Нашлась община Миссианских евреев, полностью оплатила операцию и уход за ним. Перед тем, как ввести его в операционную, в присутствии двух братьев — тюремных служителей, Олег Масалёв покаялся перед Господом. Сейчас чувствует себя удовлетворительно. Очень счастлив, он явно увидел, что Господь велик и милостив! Всех благодарит, кто о нём молился и выражает большую благодарность Господу и всем тем, кто напрямую заботился о нём. Господь ответил на кричащую нужду о страдающем человеке. Господь излечил его тело, но и спас душу. Слава Ему за такую милость».
  6. Координатор тюремного служения по Тамбовской области Евгений Владимирович Степанов пишет: «Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых. Проявим и мы постоянство в молитвах Господу о благовестии и в местах лишения свободы, и везде, где только возможно!
  7. Прошу молиться за начальствующих во ФСИНе, и местном управлении, чтобы было заключено соглашение о посещении мест лишения свободы. Также о развитии служения реабилитационного центра в Тамбове, чтобы Господь всё усмотрел в этом деле /обустройство центра, ремонт, приобретение кроватей, мебели, посуды, одежды и пр. / В этом есть большая нужда. Сейчас посадили разные культуры, начиная от картошки и заканчивая арбузами. Да взрастит Господь все «семена», в том числе и духовный хороший плод!
  8. С Божьей помощью провели в середине мая уличную Евангелизацию с участием братьев и сестёр благовестников в больнице, в городе и в селе Новая жизнь. Так что некоторые люди услышали Благую весть! И дал бы Господь, чтобы они теперь пришли к Богу и получили спасение. Да поможет в этом Господь Бог!
  9. Попрежнему молитва о православных священниках, чтобы не ставили препятствий в служении. Да сокрушит Господь все их злые замыслы! Желание моего сердца быть благопотребным сосудом в Божьих руках. С сердечным приветом ко всем святым, брат Евгений». 
  10. Бабец Михаил — тюремный служитель из Краснодарского края излагает свои нужды: «Мелис Хансар из Эстонской тюрьмы находится в состоянии глубокого уныния после того, как суд 16 апреля не освободил его по УДО. Ему сидеть ещё 2 года. Помолимся, чтобы Господь утешил его и он ещё больше укрепился духовно за эти 2 года. Господу виднее, что для него сейчас лучше, чтобы брат смирился и принял волю Божию.
  11. Яковлев Вячеслав из Соль-Илецка мучается от болей. Срочно нужны средства на операцию. У него грыжа. Помолимся, чтобы Господь послал жертвователей.
  12. Марьин Андрей из Верхне-Уральска нуждается  в средствах на протезирование зубов. Большая часть средств у него есть. Помолитесь, чтобы Господь помог через братьев и сестёр собрать остальную сумму. /Зубов нет, нечем кушать.../.
  13. Николаев Геннадий — пожизненно заключённый — нуждается в том, чтобы в августе месяце этого года его посетила тётя. Нужны средства на поездку, так как их у неё нет. Кроме тёти у него никого не осталось. Помолитесь, чтобы Господь помог ей собрать необходимые средства и свидание состоялось.
  14. Кириллова Дженита благодарит Бога за заботу о ней. Она освободилась в конце апреля и её радушно приютили в сестринском доме. Она говорит, что до сих пор находится как во сне. Но надо молиться о её покаянии. Помолимся, чтобы она полюбила Господа всем сердцем и приняла Его в своё сердце. Чтобы Господь благословил служителя сестринского дома донести до неё весть о спасении.
  15. Купраш Сергей с Белорусской тюрьмы просит молиться о его духовном состоянии, так как он находится в трудных обстоятельствах. Чтобы Господь дал ему сил всё переносить. Он пишет: «Я не знаю, для чего меня Бог помиловал? Неужели для того, чтобы я так мучился?» Помолимся о брате Сергее, чтобы он покорился воле Божией и в терпении ждал помощи и силы духовной от Господа».
  16. Юрий Колесник просит молиться о спасении и исцелении его тестя Александра от рака простаты.  Просит об исцелении его сына Тимофея, за которого мы молимся уже 7 лет.
  17. Также чтобы Господь усмотрел для Юрия работу, чтобы он мог содержать семью и служить Господу.
  18. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Ходатаев Игорь благодарит Господа за Его заботу в вверенном ему служении. Господь обильно благословляет его труд вместе с другими братьями и сёстрами в посещении тюрем и детских колоний.
  19. Сёстры группы «Тавифа» благодарят Господа за ответы на молитвы: За заключённых, с которыми мы вместе молились и они имели свидание со своими родными!
  20. За заключённого, которому мы помогли с лекарствами. Он начал принимать и уже чувствует себя намного лучше.
  21. За тех заключённых, которые искренне служат Господу, возрастают в вере, но они просят поддержать их в молитве за покаяние и спасение своих родных!
  22. За заключённых из мусульман, которые обращаются к Живому Богу и принимают Иисуса Христа! Слава и благодарение Богу!
  23. Есть и печальная новость. Умер один из заключённых... Есть на Украине тюремная больница, где заключённых, особенно с ПЛС, избивают. Где-то год назад его там тоже избили. Прошло время, вроде восстановился. Но смерть ворвалась внезапно, неожиданно. Скорбим, но имеем надежду, что он с Господом.
  24. Есть и нужды: Помолимся за одного из ребят с ПЛС, чтобы Бог его исцелил.
  25. Другой просит молиться за предстоящее свидание с мамой. Она старенькая и болеет. Чтобы Бог укрепил её здоровье и она могла встретиться с сыном.
  26. Продолжим молитву за тех, кто после операции, кому предстоит операция, и за других больных. Появились новенькие из ПЛС, старенькие и больные. Да поможет им Бог стоять твёрдо в вере и уповать на Него!
  27. Помолимся за расположение церквей и служителей к тюремному служению и за финансы. С молитвой о всех и любовью сёстры группы «Тавифа».
  28. Тюремный служитель из Пермского края Беклемышев Игорь благодарит Господа за ответы на нужды тюремного служения. Просьба молиться за пожизненные тюрьмы России, за администрацию таких тюрем. За открытие дверей во все исправительные учреждения по всей России.
  29. Ангелина Мальцева из Америки просит Господа благословить всех переводчиков, которые сейчас переводят новый номер газеты «Узник» на английский язык. Эта газета печатается в Америке и рассылается заключённым по многим тюрьмам Америки миссией «Надежда на свободу» .
  30. Редактор газеты «Узник» просит молиться о пожертвованиях на рассылку газеты «Узник», а также чтобы Господь послал первых реабилитантов в открывшийся Реабилитационный центр.
  31. Тюремные служители из Красноярска Олег и Марина Хамбековы благодарят Господа за милость и заботу о них, за призвание на труд, за помощь и поддержку в служении заключённым. Они прислали и нужды для молитвы:
  32. Просим молиться о Божьем устройстве в оформлении наследства Владимира Г.
  33. Об исцелении сестры Светланы Т., труженицы в тюремном служении.
  34. Об утешении и покаянии претерпевших от рук преступников, о возможности их примирения.
  35. О примирении заключённых со своими близкими, чтобы Господь располагал сердца к покаянию и взаимному прощению.
  36. Просим Господа располагать сердца к помощи заключённым, прежде всего — духовной. Очень многие нуждаются в общении и материальной помощи.
  37. Помолимся о тех, кто готовится к выходу на волю, чтобы Господь направлял этих людей в церкви, чтобы они были приняты и имели поддержку и были употреблены Господом.

«Мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твоё великое милосердие. Господи, услыши» Дан. 9:18-19

Visit www.betroll.co.uk the best bookies