Пост и молитва 5 января 2018 года

«Услышь, Господи, правду, внемли воплю моему, прими мольбу из уст нелживых» Псалом 16:1.

  1. Пост и молитва о мире на земле, о всех Президентах, правителях и власти, чтобы они познали Бога и изменили свою жизнь, свои дела и законы, чтобы заботились о вверенном им народе, чтобы не было разделения на богатых и бедных, чтобы Господь дал всем правителям мудрость и страх Господень. Помолимся о правителе Северной Кореи, чтобы Господь дал ему мудрость, чтобы он прислушался к призывам к миру всех других стран. Чтобы больше было правителей, которые бы также, как Президент Америки, Украины и некоторые другие - просили благословения Божьего на Новый год жизни их стран!
  2. Пост и молитва о начальниках пенитенциарной системы и начальников МинЮста, чтобы они принимали законы, которые могли бы способствовать заключённым меняться в хорошую сторону, улучшали их быт и питание, медицинское обслуживание, обеспечивали рабочими местами, чтобы заключённые были заняты полезным трудом и что-то зарабатывали для приобретения необходимых средств гигиены и первой необходимости.Также чтобы стали способствовать заключённым иметь контакты с тюремными служителями, чтению Библии и они менялись, принимая в своё сердце Иисуса Христа!
  3. Пост и молитва о начальниках тюрем, чтобы они разрешали тюремным служителям посещать их заведения с благовестием!
  4. Пост и молитва о православных священниках, чтобы они не препятствовали тюремным служителям других деноминаций посещать тюрьмы и вести переписку с верующими со свободы.
  5. Наша сестра с Украины, города Никополь, Тамара Синкевич, которая уже много лет ведёт переписку с заключёнными, присоединяется к нашей молитве. Она пишет: «Всех друзей поздравляю с Новым 2018 годом! Всем желаю физического и духовного здоровья и удвоенных сил в труде на Божьей ниве, - в служении заключённым, чтобы через детей Божьих они увидели пример и свет Христовой любви. Всем Божьих благословений!
  6. Нужд много, но сейчас внесите в список одну. Принесём в молитвах Господу Сергея Симона. Он осуждён на пожизненное лишение свободы. Сейчас он находится в городе Сумы / Украина /. Он принял Господа верою, готовился к крещению, но потом уклонился от чистого учения по Иисусу Христу и враг сбил его с правильного пути. Он увлёкся учением саентологии. Человек запутался в сатанинских дебрях. Помолимся о Сергее Симоне, чтобы Господь просветил его разум и душу.»
  7. Тюремный служитель из Чикаго Михаил Романович пишет: «Было сообщение, что в России не пропускают переписку протестантов с заключёнными. У меня есть на это подозрение, потому что уже больше месяца нет писем с Российских исправительных колоний, куда я пишу регулярно письма. Прошу молиться за разрешение этой проблемы».
  8. Эдуард Заведеев из Русского Христианского радио пишет: «Поздравляю всех тюремных служителей с Новым годом! Да благословит всех вас Господь в наступившем 2018 году!
  9. Просьба молиться о том, чтобы был заключён в 2018 году договор на посещение тюремными служителями мест лишения свободы в Новосибирской области. Благодарность Господу за то, что в 2017 году у тюремного служителя Александра Гохвейса была возможность посещать колонии Новосибирской области с проповедью Евангелия. Благодарю Господа за отвеченные молитвы о духовном возрастании моего сына Эрнеста. И прошу продолжать молиться о его духовном росте и укреплении в вере.
  10. Просьба молиться о том, чтобы Господь в 2018 году помогал в издании и рассылке журналов «Евангелие за колючей проволокой» и об увеличении подписчиков через каталог «Почты России».
  11. Инструктор Заочной Библейской школы «Эммаус» г. Черкассы — Михаил Правис - сообщает, что его основная работа была — переписка с заключёнными — учениками Заочной Библейской школы и литературная деятельность. Ввиду того, что письма пропадали, приходилось использовать пересылку заказными письмами. С Нового года тарифы на заказные письма по Украине выросли вдвое. Даже несмотря на то, что сейчас немного учеников, осилить почтовую оплату он не сможет... Поэтому брат Михаил просит молиться о нём, чтобы Господь дал ему знать, в чём воля Божья на его дальнейший христианский путь. Какой труд он должен нести???
  12. Юрий Колесник из Московской области просит молиться о его нужде — он лишился работы — чтобы Господь помог ему найти новую работу, чтобы обеспечивать жизнь семьи и служить Господу.
  13. Тюремные служители из Красноярска, Олег и Марина Хамбековы, - присоединяются к общей молитве и пишут: «Благодарим Господа за прожитый год, за то, что милостивый Господь никогда не оставляет нас и проводит Своей рукой через все трудности! Благодарим за возможность продолжать трудиться на Его ниве, указывая грешникам путь в небеса. Помоги нам всем, Господь, и впредь действовать только по Твоей воле, ничего не прибавляя от себя. Просим молиться о духовном состоянии братьев, которые не могут устоять против искушений и просят молитвенной поддержки — Вадим Ч., Алексей Х., Олег Р. И другие.
  14. Помолимся о тех, кто сейчас проходит тяжёлые испытания болезнями. У многих заключённых от долгого отбывания на ПЛС и малоподвижного образа жизни очень болят ноги, многие нуждаются в медикаментозном лечении. Бюджет на лечение каждый год сокращается и приходится каждому изыскивать средства самостоятельно. Будем молиться о том, чтобы Господь провёл этих людей Сам через испытания и вывел победителями. Чтобы все, кто обрёл Господа, прежде искали духовного обогащения, а не душевных утешений, подвергаясь дьявольскому обольщению.
  15. Просим молиться об Анатолии С. Брат подал документы на УДО, администрация поддержала ходатайством, комиссия пройдена, ожидается суд. Чтобы Господь Сам управил, если сердце брата готово к жизни на воле, прилепится к церкви и был полезным Богу и людям.
  16. Также просим молиться о Владимире Г., о примирении между отцом и сыном, поданы документы на УДО. Благодарим всех братьев и сестёр, кто молится о нас. Всем желаем Божьих благословений и сил на предстоящий год!
  17. Координатор тюремного служения по Тамбовской области — Евгений Владимирович Степанов пишет: « По милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось. Плач Иеремии 3:22. Слава Богу, что мы вошли в Новый 2018 год! Пусть труд для Господа будет продолжаться и в местах лишения свободы, доколе Он придёт! В то же время понимаю, что без Господа мы ничего не можем сделать. Исаии 26:12. «Господи, Ты даруешь нам мир; ибо и все дела наши Ты устрояешь для нас».
  18. Прошу молиться за начальников УФСИНа в Тамбове, за их расположение в посещении колоний, и об их спасении от ада. Молиться о православных священниках, чтобы Господь сокрушил их сердца к покаянию / Игорь Груданов, Сергей Кузнецов / и других, чтобы не ставили препятствия в посещении колоний России. Господь усматривает приобретение здания под реабилитационный центр. Прошу молиться, чтобы в этом деле было Божье благословение, без печали. Да благословит всех нас Господь!
  19. Координатор тюремного служения по Пермскому краю Игорь Ходатаев — благодарит Господа за дарованную нам жизнь и время. Пусть благодарность наша Господу выражается в нашей жизни и служении Господу и ближним! Время быстротечно и уже среди нас нет многих наших братьев и сестёр, они уже в небесах! Будем дорожить временем, пусть каждый из нас служит Господу тем даром, который получил от Господа! Всем Божьих благословений в Новом 2018 году!
  20. Координатор тюремного служения по Мордовии — Троценко Сергей — пишет: «Благодарим Господа нашего Иисуса Христа за прошедший год! За Его благословения, за трудности, которые мы имеем, за выход из трудностей, который Он нам даёт. За обстоятельства, которые Он нам посылает, за то, что Он же даёт силу их решить. За друзей, за соратников, которых Он посылает... Мы осуществили проект «мама — ребёнок » в тюрьмах республики Мордовия, поздравили детей от мам, начиная от Якутии, Крыма, Москвы... За соратников, которые жертвовали финансы и мы смогли осуществить этот проект! За встречу с начальником Управления республики Мордовия, за свидания, которые разрешены, за взаимопонимание с православными священниками. Господь учит верности и служить недостойным... За сирот, которых Бог посылал, более 200 женщинам мы помогли в женских колониях и более 50 человек в мужских... Благодарение Господу за братьев и сестёр, которые выходили навстречу нужде... За приют в церквах / ночлег и питание /. За детей, которых Господь доверил и ещё взяли в семью Дашу из детского дома... Господь даёт всё необходимое через наших друзей. Всё необходимое мы имеем.
  21. За проезд на машинах более 130000 км. И только было две поломки на дорогах и одна авария. За друзей, которые слышат о нужде и выходят на помощь... Благодарю за тех, которые, видя нужду и занимаются собой... Таким Бог тоже преподаёт уроки... За помощницу Олю, которая любит и помогает и благословляет на служение... Трудные времена, молитесь, чтобы из всего извлекать полезное и быть служителем тех, которых мне Господь доверил, не взирая на обстоятельства... Я — Его сосуд! Чтобы мои все дети стали Божьими на 100 процентов!!!»
  22. Редактор Международной Независимой христианской газеты «Узник» Игорь Горик — поздравляет всех друзей с наступившим Новым 2018 годом! Он благодарит Господа, что смогли осуществить вёрстку, печать и доставку 10000 экземпляров нового Рождественского номера этой газеты. Как заключённые, так и со свободы все с нетерпением ждут получения очередного номера... Однако сложилась сложная обстановка в рассылке газеты из-за нехватки средств, так как газета рассылается бесплатно на средства, поступающие от добровольных жертвователей. Одно упование — на Господа. Редакция газеты просит поддержать в молитве в поступлении средств от добровольных жертвователей, чтобы Господь послал расположение и возможность жертвовать средства на рассылку этой очень необходимой и долгожданной газеты, которую читают все заключённые и начинают тянуться к Господу, осознают свою греховную жизнь, раскаиваются в грехах и обретают новую жизнь в Господе. Там, где не могут посетить заключённых тюремные служители с благовестием, эта газета может открыть глаза грешников и помочь получить вечное спасение!
  23. Дорогие друзья, поддержим в молитве редакцию газеты «Узник»!!!
  24. Сёстры группы «Тавифа» благодарят и славят Господа за благословения и милости Божии в прошедшем 2018 году! Благодарят за отвеченные молитвы, за чудеса и знамения, за молитвы друзей-единомышленников, за ребят, которые находились в больнице, а теперь выздоровели, слава Богу! Благодарность за финансы! Есть и нужды на Новый год:
  25. За восстановление Виктора после операции — удаление лёгкого.
  26. За Алексея, которому предстоит операция.
  27. За Сергея, у него кровотечение в желудке и другие проблемы...
  28. За Шамиля, чтобы точнее понял Божий путь...
  29. За Юрия, он связан с демоническими силами. Да освободит его Бог!
  30. За служителей, которые посетят ПЛС на Рождество по старому стилю.
  31. За Диму, он ослабел морально и духовно.
  32. За Руслана, который снова ожесточился и хитрит...
  33. Продолжим молитву за Харп и Соликамск, чтобы разрешили письменное общение.
  34. За всех молитвенников и жертвователей на тюремное служение.
  35. За финансы для газеты « Узник ». С любовью сёстры гр. Тавифа.
  36. Я - Ангелина Мальцева из Сакраменто — США — поздравляю всех тюремных служителей и друзей с наступившим Новым 2018 годом! Желаю всем хорошего здоровья и обильных Божьих благословений во всех сферах жизни, особенно в труде на Ниве Божьей! Я благодарю Господа, что Он помог мне в этом году Своими благословениями, которые принесли мне много радости! Благодарю за то, что после операции на глазах, я могу видеть и читать без очков! Что в конце этого года Он помог мне через братьев и сестёр наших церквей отослать Поздравительные пакеты с Рождеством во многие тюрьмы России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Молдавии, Казахстана... Послать на Украину нуждающимся друзьям посылки. Помог мне ответить на все письма, которые писали мне заключённые в этом году! Особенно благодарю Господа за моих детей, внуков и правнуков, которые доказали мне свою любовь, устроив мне очень тёплый День Рождения — 82 года! Я испытывала сердечную благодарность Господу, когда меня крепко обнимали и целовали правнуки, внуки и дети. Я получила много поздравительных писем от заключённых и друзей. В церкви мы радостно отпраздновали Рождество и Новый год!
  37. Уже в первые часы Нового года нам показали необычные слайды жизни нашей церкви... Необычные в том, что в самом начале обратили наше внимание на молитву — все благословения всех служений в церкви скрываются в наших молитвах — молитва церковная, молитва молитвенной группы и молодёжная молитва — успех всех служений зависит от того, как мы молимся! И вот когда я разослала просьбу, чтобы присылали мне нужды тюремного служения для молитвы и благодарности за ответы на молитвы — никто не ответил, кроме Колесникова Юрия. Мне было больно, что так мало мы ревнуем о нашем служении. Мало того, что не все церкви принимают тюремное служение — сами тюремные служители не хотят вместе помолиться, чтобы больше иметь благословений... Я была обрадована, что после напоминания многие тюремные служители отозвались... И как приятно узнать о Божьих благословениях в тюремном служении во многих местах нашей обширной земли. Слава Богу!!!
  38. Благодарю вас, дорогие братья и сёстры за любовь к этим забытым и одиноким погибшим грешникам, которые приходят к Господу через Ваше служение. Как радостно будет нам на небесах встретиться с этими братьями и сёстрами, которых мы, может быть, впервые увидим только там, на небесах, но мы узнаем друг друга и прославим Господа вместе!!! Слава и благодарность Богу Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь!

«В тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал. И Он услышал от чертога Своего голос мой, и вопль мой дошёл до слуха Его» Пс. 17:7

Visit www.betroll.co.uk the best bookies