С Днем Благодарения!

Поздравляем читателей сайта с Днем благодарения!

В 15-ом веке благочестивый король провинции Арагон (Испания) очень переживал о своих неблагодарных придворных и решил преподать им урок. Для этого он пригласил всех на пир. Как только начали подавать на стол, молодые люди приступили к еде, нисколько не заботясь о молитве благодарения. Каково же было их удивление, когда они увидели странного человека в лохмотьях, бесцеремонно вошедшего в зал – потом он уселся за стол и тотчас начал есть. Изумленные пажи смотрели на короля, ожидая что он строго накажет этого нахального нечестивца. Ведь его поведение не выдерживало никакой критики во свете сравнения с богато одетыми и придерживающимися добрых манер придворными! Послышалось высказанное ими вслух возмущение – и тогда король произнес: «Поведение этого человека вам кажется странным, но ваше поведение ничуть не лучше! Вы поступаете совершенно так же, как он. Я не видел ни одного из вас, благодарившего Бога за Его дары. Вы стали есть вашу пищу, не думая о Том, Кто дает вам насущный хлеб…»

Много веков прошло со времен этого события, но проблема неблагодарного сердца актуальна и сегодня. Мы, люди, ничего не принесли в этот мир и не появились в нем случайно. Мы были сотворены по образу и подобию Божьему, чтобы прославлять Господа своего. Человечеству была подарена планета Земля с ее рассветами и закатами, с родниками и океанами, с черноземами и пустынями, произрастающая деревья, разные растения и населенная живностью для нашего пользования. Наш Бог добр – Его милость обновляется каждое утро на злых и добрых, мы движемся и существуем Его благостью. Он хочет слышать нашу благодарность всегда и за все – за розы и за шипы на них, за пропитание и одежду, за дома и родных, за друзей и врагов, за дни веселья и переживаний, за песни и молитвы в ночи, за победы и поражения. «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе!» (1Фес. 5:18).

Наш Бог добр и благ. И мы еще находимся в стране живых осенью этого многоликого 2022 года. Будем помнить о благодарности Господу не только в День благодарения за праздничным столом, но каждый день и минуту нашего земного бытия!  

Visit www.betroll.co.uk the best bookies