С Днем Благодарения!

Приветствуем дорогих посетителей нашего сайта в преддверие Дня Благодарения!

     Славяне в Америке приняли от местных жителей хороший обычай – в четвертый четверг ноября собираться с родителями, детьми и внуками, вспоминая и перечисляя Божьи благословения в эмиграции. Обычно собираются за праздничным столом, молятся, поют, общаются и благодарят Господа.
     Благодарить – это не только хороший обычай, но и повеление, записанное в Писании. Апостол Павел напоминает нам в 1 Фес. 5:18: «За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе».
     Хоть в условиях пандемии многие из нас переносят испытания, болезни и потери, но мы всё ещё находимся в стране живых и хранимы Всевышним. Он продолжает проявлять к нам Свою милость, дает защиту, поддерживает и ведёт Своим путем. Большинство из нас имеют кров над головой, одежду, пропитания, здоровье, наши легкие дышат, уши слышат, глаза видят… Мы имеем возможность в церкви и по интернету слушать служения и прекрасные проповеди, быть свидетелями пробуждений и видеть слезы покаяний. За все материальные и духовные благословения будем возносить благодарность Господу не только в этот День благодарения, но постоянно, ибо Он Один достоин славы и хвалы.
     «За все благодарите...». Мы имеем достаточно оснований быть благодарными во всех обстоятельствах – благоприятных и не совсем... Людям свойственно находить поводы для смиренных жалоб перед Богом, но давайте считать Его милости и искать поводы, чтобы славить и благодарить Его. Один из главных поводов для благодарения – это наше примирение с Богом через Кровь Иисуса Христа. Во Христе, через Него и ради Него мы имеем возможность всегда радоваться и за все благодарить. Это угодно Богу.
     Один богатый господин в Англии, доверяясь Господу, отказался страховать свои дома. Однажды «отец сирот», Джордж Мюллер (1805-1898) получил от него 50 рублей для сирот со следующим письмом: «Это моя годичная жертва благодарности Богу за охрану от огня. У моего соседа недавно сгорел дом и мастерская. Огонь охватил и соседний дом по другую сторону от моих домов, который также сгорел; но мои дома остались нетронутыми, хотя пламя было с двух сторон. Разве это не милостивая охрана Божия? Надо мной буквально исполнился этот стих: «Я буду вокруг тебя огненною стеною».
     Часто Божья помощь и охрана прямо пропорциональна нашему доверию Ему. Милость же Господня простирается дальше нашего доверия. Святых Своих Он хранит особенным образом.
     Посмотрите вокруг и найдите кого-то нуждающегося – и постарайтесь практически помочь ему в эти дни. Да благословит вас Господь и поможет служить Ему и ближним. Ибо, поступая так, мы в лице нуждающихся посещаем Христа. И нам будут сказаны эти слова: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Матф. 25:40). В знак нашей благодарности будем приносить Богу жертвы хвалы, любить Его и ближних практически, потому что как вера без дел мертва, так и слова без дел ничего не значат.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies