Где твой Бог?

«Бог никогда не ошибается. Встречу с Господом Иисусом Христом нельзя сравнить ни с одной встречей на земле. Эта встреча, о которой я еще ни разу не пожалел, дала мне надежду и уверенность жить дальше, даже несмотря на обстоятельства и положение, в котором я нахожусь.
От многих людей я слышу вопрос: «Где твой Бог?..» Знаете, если бы в моем детстве кто-то сказал, что Бог меня любит, то я задал бы аналогичный вопрос: «Где твой Бог, когда я побиваем, голодаю, болею, скитаюсь, страдаю?.. Где Он, где, когда моя жизнь — сплошной кошмар?» Но этот вопрос я задал бы по неведению, в котором находился, и по незнанию Того, Кто дал мне эту жизнь.
Сейчас, когда Бог нашел меня здесь, пересматривая свою жизнь Его глазами, я начал по-новому понимать все происходившее со мной прежде. Когда меня били, всегда приходила помощь. Можно сказать, что это случайность, что человек мог услышать крик, но я никогда не кричал… И такая помощь приходила всякий раз, хотя и не сразу. Это была помощь от Бога. Когда я голодал, Бог кормил меня, пусть не каждый день и не так обильно, но Он не давал мне умереть от голода. Зато теперь я могу понять страждущего и помогу ему не из жалости, а из чувства сострадания. Когда я скитался и спал, где приходилось, я думал, что я несчастнее всех на свете. Я ругал всех людей, кто не оказывал мне помощь, зато потом, когда что-то имел, и одежду, и продукты, я всегда раздавал бездомным, не жалея последней рубашки. Это Господь побуждал меня, ведь без Него я бы не обращал внимания на этих людей. Глядя на них, я вспоминал себя, как я мерз, как мне хотелось залезть в теплую постель или посидеть у печки, и мое сердце переворачивалось. Когда в 1989 году я хотел умереть от голода, чтобы прекратить все страдания и мучения, Бог сохранил мне жизнь, давая понять, что Он был всегда со мной. Когда мне было голодно, Он был со мной; когда били, Он был со мной; когда скитался и замерзал, Он был со мной; когда хотели утопить, Он спас, потому что был со мной; когда стреляли из ружья прямо в меня, пуля пролетела рядом, потому что Он был со мной; когда хотели зарезать,  я отделался небольшой ранкой, потому что Он был со мной; когда я болел, Он утешал меня и был со мной.
Я не был бы сейчас таким, если бы Он не провел меня через эти страдания. В моей жизни Он использовал именно путь страдания, чтобы я понял, как велика и безгранична Его любовь к Своему созданию, чтобы показать, что даже в горе Он находится рядом, что в Своих решениях Он справедлив. Он допускал это, чтобы я, как некогда заблудшая овца, вернулся в Его большую семью. Он видел, что иначе я не вернусь, и ничто другое на меня не подействует».
Виктор Иргу
(618545 Пермский край, г. Соликамск, ОИК-2/2, ПЛС).
Visit www.betroll.co.uk the best bookies