2011 год объявлен "Годом Библии"

Несмотря на сложную обстановку, непростую политическую ситуацию, случаи гонений и открытой вражды против уверовавших кыргызов, христиане Киргизии продолжают уповать на Бога.
- Благодарность Господу за то, что, несмотря на напряженную обстановку, в нашей стране нет войны, - говорят они. - В стране по-прежнему очень сложная политическая ситуация, в Парламенте нет единства, Правительство ещё не вступило в свои права, в стране царит безвластие. Большое противостояние Юга с Севером, и до стабильности ещё далеко. Экономическое положение так же создает напряжение. Люди требуют повышение заработной платы, улучшения уровня жизни, создания новых рабочих мест. Цены на основные продукты питания и энергоносители растут, и никто не знает, когда будут решены эти проблемы...
- Но Слово Божие и сегодня ещё живо и действенно, - продолжают христиане. - И достигает самых отдаленных мест, благодаря чему во многих местах Киргизии люди и в 2010 году обращались к Господу. В церквах и группах уверовавшие заключали завет с Господом через водное крещение, и Господь прилагал спасаемых к Церкви... Мы благодарны Господу за то, что Он сохранил нас от стихийных бедствий, эпидемий и катастроф. Несмотря на то, что в прошедшем году были землетрясения, оползни, наводнения, Господь хранил нас в Своей руке и никто из Его детей не пострадал.
Христиане Киргизии продолжают молиться о Президенте и Правительстве, о всех начальствующих в народе, чтобы Господь дал им мудрость справедливо и богобоязненно управлять страной, чтобы они обратились к Господу, и чтобы Кыргызстан стал христианской страной.
Напомним, 2011 год Евро-Азиатская федерация церквей евангельских христиан-баптистов, в которую входит и Союз церквей ЕХБ Кыргызстана, объявила "Годом Библии". Главная цель - поднять авторитет Слова Божьего как среди неверующих, так и верующих.
Христиане призывают молиться:
- чтобы Слово Божье стало доступным и достигло всех людей в мире;
- чтобы у детей Божьих появилось жажда и потребность к исследованию Слова Божьего;
- о проявлении Слова Божьего в жизни каждого верующего человека.
2010 год действительно был трудным для Киргизии. Напомним, что беспорядки на юге страны, в которые оказались вовлечены представители киргизской и узбекской общин, начались в ночь на 11 июня. Спустя несколько дней столкновения пошли на спад. За это время были убиты сотни людей, разрушены и сожжены несколько тысяч домов. В организации беспорядков киргизские власти обвинили международных террористов и сторонников свергнутого президента Курманбека Бакиева. По последним данным киргизских правозащитников, в Ошской и Джалалабадской областях, где произошли беспорядки, погибли 423 человека.

На фото: последствия беспорядков на юге Киргизии.

Источник: Голос Истины

Visit www.betroll.co.uk the best bookies