Пожизненное заключение в России

По состоянию на 1 июля 2010 г. в учреждениях УИС России содержалось 847,3 тыс. человек, в том числе: в 5 исправительных колониях для осужденных к пожизненному лишению свободы отбывало наказание 1730 человек.
ИК-5 (ОЕ-256/5) «Вологодский пятак» -колония особого режима (200 мест). Местонахождение - Вологодская область, Белозерский р-н, остров Огненный, пос. Новоозеро, п/о К. Либкнехта.
ИК-18 «Полярная сова» - колония особого режима с участком строгого. На "пожизненном" сидит 400 человек. Колония находится в 1 километре от поселка Харп в Ямало-Ненецком автономном округе Тюменской области.
ИК N 56 «Черный беркут» - колония особого режима для содержания осужденных к пожизненному лишению свободы, а также осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы либо лишением свободы на определенный срок, Лимит наполнения - 459 мест. Содержится около 200 осужденных, которым смертная казнь была заменена на 25 летний срок. Местонахождение: Свердловская область, Ивдельский район, пос. Лозьва
ИК-6 (ЮК-25/6) «Чёрный дельфин» - колония особого режима (1600 мест), находится в Соль-Илецке, Оренбургской области.
ИК-2 (ВК-240/2) «Белый лебедь» - колония особого и строго режима. На июль 2010 г. в колонии отбывают срок 2570 осуждённых, - из них 288 осуждены пожизненно. Местонахождение - Пермский край, г.Соликамск, ул. Карналлитовая, 98.
Из этих колоний ни разу не было побегов, поскольку в них применяются особые меры охраны. Считается, что самый жесткий режим содержания в «Чёрном дельфине», а самый мягкий — на острове Огненный.

Visit www.betroll.co.uk the best bookies