Братья и сестры, вступитесь за преследуемую властями узбекскую церковь!

Как сообщили «Протестанту», 16 мая 2010 года во время утреннего богослужения в «Ташкентской городской церкви Христа» в 11 часов утра на собрание приехало несколько нарядов милиции и сотрудников службы национальной безопасности в штатском. «Гости» начали снимать на камеру богослужение, а также все происходящее на территории церкви, включая детское служение. После окончания богослужения работники милиции останавливали людей, переписывали данные их паспортов, записывали имена детей.
Обыски и все формы проверок продолжались весь день. Примерно в это же время и чуть позже восьмерых служителей и прихожан церкви увезли в Мирзо-Улугбекское РУВД города Ташкента. Был задержан и заместитель пастора церкви Артур Аванесян.
Каждый из Вас, читатели, может помочь братьям и сестрам их Узбекистана. Кроме молитвы за преследуемых, вы можете набрать ниже приведенные номера и вступиться за христиан. Чем больше будет звонков, тем яснее узбекские власти поймут, что об этом инциденте знает весь мир, и у них не будет права творить самосуд над христианами.

Подробный вариант этой корреспонденции и телефоны юридических и религиозных министерств и ведомств Узбекистана можно просмотреть здесь: http://protestant-press.com/2/552-1
Христиане, не останьтесь в стороне от страдающих братьев и сестер!

Ваш "Протестант"

Visit www.betroll.co.uk the best bookies